2018年10月22日

第42回全日本U-12サッカー選手権大会②!

10月21日に開催された試合結果と次の日程です。

・3回戦
vs城北SSS ○8-0
阿部陸、阿部泰介×2、伊藤瑠晟、宮崎広誠、
佐藤遥翔、斎藤大護、池田壮一郎

次回はラウンド16です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
11時30分~
vs松原SSS

勝った場合、ラウンド8です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
14時30分~

以上になります。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 16:19Comments(0)公式戦

2018年10月15日

第42回全日本U-12サッカー選手権大会!

10月13日に開催れました大会結果です。

・2回戦
vs豊浦JrFC ○5-0
佐藤遥翔×2、阿部泰介、佐藤宏樹×2

以上です。
次回はラウンド32です。
10月21日(日)
山形県総合運動公園第2運動広場
13時30分kick off
vs鶴岡城北SSS

になります。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 16:48Comments(0)公式戦

2018年10月09日

JA杯&県外遠征

10月6日~8日に開催された大会報告です。

①JAわんぱく杯
<2回戦>
vsFC余目○7-0
阿部泰介、佐藤宏樹、OG、阿部逸汰、畑山琥太郎、
宮崎広誠、池田壮一郎
<準々決勝>
vs暘光SSS ○5-0
池田壮一郎、阿部泰介、斎藤大護、畑山琥太郎、佐藤遥翔
<準決勝>
vs Quinto鶴岡FC ○5-0
佐藤遥翔、阿部逸汰、斎藤大護、池田壮一郎、阿部陸
<決勝>
vs 羽黒SSS ○3-0
畑山琥太郎×2、佐藤遥翔

以上によりJA杯は優勝です。

②秋田遠征(エスペルド秋田)
vsアルコ △6-6
佐藤宏樹×3、山口流星×2、遠藤羽流
vs美田園SSS ○2-1
佐藤宏樹×2
vs市名坂SSS △1-1
村田陽基
vs由利SSS △0-0
vsエスペルド秋田●1-2
村田陽基

③宮城遠征(マイタウン杯)
vsモンターニャFC △1-1
渡部優
vsホワイトリバーFC ○2-1
渡部優、宍戸心暖
vsFC Enable ●0-1
vs台原SSS ●0-1
vsやぎやまSSS ●0-3

ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 16:22Comments(0)公式戦

2018年10月02日

Yokote Dream Cup!!

9月29日(土)と30日(日)の試合結果です。

・花巻少年団△1-1
佐藤宏樹
・横手FC○3-0
渡邉宗琥×2、佐藤宏樹
・御所野SSS ○3-0
渡邉宗琥×3
・美郷SSS ○2-0
宍戸心碧、佐藤宏樹
・盛岡ウイングス ●0-1
・十文字SSS ●0-0 PK(5-6)

以上、20チーム中4位で終了です。
ご声援ありがとうございました。  


Posted by まさはる at 15:45Comments(0)遠征

2018年09月26日

5年生大会&TRIAS交流戦

大会と交流戦の結果です。

・鶴岡JrFC ●0-4
・Quinto鶴岡FC○3-0
阿部泰介×2、渡部翔太
・羽黒SSS●1-1PK(1-2)
渡邉宗琥

6位で県大会出場なりませんでした。

TRIAS交流戦
・AC弘前○1-0
畑山琥太郎
・福田○3-1
畑山琥太郎×2、佐藤遥翔
・セライオ○1-0
畑山琥太郎
・尾上●1-2
佐藤遥翔
・GLANZ○3-0
佐藤遥翔、阿部逸汰、斎藤大護
・TRIAS七戸SC△0-0
・アネーロ●0-2
・千刈○11-0
畑山琥太郎×3、阿部逸汰×2、斎藤大護×2、
佐藤遥翔、宍戸心暖、宮崎広誠、池田壮一郎

以上です。
ご声援ありがとうございました。  


Posted by まさはる at 15:35Comments(0)公式戦

2018年09月19日

地区リーグ&5年生大会

地区リーグと5年生大会の結果です。

<U-12>
・城北SSS ○8-1
畑山琥太郎×3、宮崎広誠、阿部泰介×2、
斎藤大護、佐藤遥翔
・モンテディオ庄内 △2-2
阿部泰介×2
・鶴岡jrFC ●0-3
・三川jrSC ○3-2
阿部泰介×2、畑山琥太郎

<U-10>
・城北SSS ○9-0
佐藤宏樹×3、渡邉宗琥×2、芝田昂汰、
渡部優×2、冨樫里香花
・モンテディオ庄内 ●0-4
・鶴岡jrFC ○2-0
佐藤宏樹×2

<5年生大会>
・余目SSS ○9-0
阿部泰介×3、佐藤宏樹×3、村田陽基×2、渡部翔太
・モンテディオ庄内 ●0-2
24日の決勝トーナメントに進出です。

以上になります。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 16:05Comments(0)公式戦

2018年08月29日

JA全農杯チビリンピック県大会

8月25日(土)に開催されました大会の結果報告です。

vs日新SSS○3-0
渡部翔太、阿部泰介、佐藤真優
vsつばさキッカーズ●1-3
村田陽基
vs長井ユナイテッド○2-1
渡邉宗琥、佐藤真優

以上です。
得失点差で予選敗退でした。
ご声援ありがとうございました!!
  


Posted by まさはる at 10:03Comments(0)公式戦

2018年08月21日

くまくんカップ&山形遠征

8月18日~19日に開催されました試合の結果です。

<くまくんカップ>
vs宮野浦SSS●1-2
渡部翔太
vs亀ヶ崎SSS●2-5
阿部泰介、佐藤真優

<Copa Giurare杯>
vsモンテディオ村山●0-3
vsACゼーレ○11-0
斎藤大護×2、畑山琥太郎×2、池田壮一郎×3、
冨樫遼雅、阿部陸、佐藤宏樹×2
vs上尾SC●0-1
vs出羽SSS●0-2
vsジェラーレ○3-1
畑山琥太郎、宮崎広誠、佐藤宏樹

以上です。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 17:18Comments(0)親善試合

2018年08月07日

チビリンピック地区予選!

8月4日に開催されました大会の報告です。

<準々決勝>
vsQuinto鶴岡FC
○6-1
渡部翔太×2、村田陽基、渡邉宗琥×2、佐藤宏樹

<準決勝>
vs鶴岡jr.FC
●1-5
阿部泰介

<3位決定戦>
vs羽黒SSS
○5-1
渡邉宗琥×3、阿部泰介、渡部翔太

以上です。
地区3位で8月25日~26日の県大会に出場です。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 17:38Comments(0)公式戦

2018年07月23日

<地区リーグ&遠征>

7月21日(土)と22日(日)の大会報告です。

<地区リーグ>
・Quinto鶴岡FC(U-12) △1-1 
阿部逸汰
・Quinto鶴岡FC(U-10) ○4-0
宍戸心碧×2、秋山瑛太、佐藤宏樹
・鶴東SSS(U-12) ○4-0
佐藤遥翔、阿部逸汰、宮崎広誠、畑山琥太郎
・鶴東SSS(U-10) ○13-0
渡部優×3、渡邉宗琥×3、橋本漣×2、宍戸心碧×2
秋山瑛太、佐藤宏樹、高橋琉輝

<チェリー杯>
・FCやまぼうし ●0-7
・FCまいづる ●2-7
阿部泰介、村田陽基

以上になります。
ご声援ありがとうございました!!  


Posted by まさはる at 17:31Comments(0)公式戦