2018年10月22日
第42回全日本U-12サッカー選手権大会②!
10月21日に開催された試合結果と次の日程です。
・3回戦
vs城北SSS ○8-0
阿部陸、阿部泰介×2、伊藤瑠晟、宮崎広誠、
佐藤遥翔、斎藤大護、池田壮一郎
次回はラウンド16です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
11時30分~
vs松原SSS
勝った場合、ラウンド8です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
14時30分~
以上になります。
ご声援ありがとうございました!!
・3回戦
vs城北SSS ○8-0
阿部陸、阿部泰介×2、伊藤瑠晟、宮崎広誠、
佐藤遥翔、斎藤大護、池田壮一郎
次回はラウンド16です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
11時30分~
vs松原SSS
勝った場合、ラウンド8です。
11月4日(日)
米沢サッカーフィールド
14時30分~
以上になります。
ご声援ありがとうございました!!
2018年10月15日
第42回全日本U-12サッカー選手権大会!
10月13日に開催れました大会結果です。
・2回戦
vs豊浦JrFC ○5-0
佐藤遥翔×2、阿部泰介、佐藤宏樹×2
以上です。
次回はラウンド32です。
10月21日(日)
山形県総合運動公園第2運動広場
13時30分kick off
vs鶴岡城北SSS
になります。
ご声援ありがとうございました!!
・2回戦
vs豊浦JrFC ○5-0
佐藤遥翔×2、阿部泰介、佐藤宏樹×2
以上です。
次回はラウンド32です。
10月21日(日)
山形県総合運動公園第2運動広場
13時30分kick off
vs鶴岡城北SSS
になります。
ご声援ありがとうございました!!
2018年10月09日
JA杯&県外遠征
10月6日~8日に開催された大会報告です。
①JAわんぱく杯
<2回戦>
vsFC余目○7-0
阿部泰介、佐藤宏樹、OG、阿部逸汰、畑山琥太郎、
宮崎広誠、池田壮一郎
<準々決勝>
vs暘光SSS ○5-0
池田壮一郎、阿部泰介、斎藤大護、畑山琥太郎、佐藤遥翔
<準決勝>
vs Quinto鶴岡FC ○5-0
佐藤遥翔、阿部逸汰、斎藤大護、池田壮一郎、阿部陸
<決勝>
vs 羽黒SSS ○3-0
畑山琥太郎×2、佐藤遥翔
以上によりJA杯は優勝です。
②秋田遠征(エスペルド秋田)
vsアルコ △6-6
佐藤宏樹×3、山口流星×2、遠藤羽流
vs美田園SSS ○2-1
佐藤宏樹×2
vs市名坂SSS △1-1
村田陽基
vs由利SSS △0-0
vsエスペルド秋田●1-2
村田陽基
③宮城遠征(マイタウン杯)
vsモンターニャFC △1-1
渡部優
vsホワイトリバーFC ○2-1
渡部優、宍戸心暖
vsFC Enable ●0-1
vs台原SSS ●0-1
vsやぎやまSSS ●0-3
ご声援ありがとうございました!!
①JAわんぱく杯
<2回戦>
vsFC余目○7-0
阿部泰介、佐藤宏樹、OG、阿部逸汰、畑山琥太郎、
宮崎広誠、池田壮一郎
<準々決勝>
vs暘光SSS ○5-0
池田壮一郎、阿部泰介、斎藤大護、畑山琥太郎、佐藤遥翔
<準決勝>
vs Quinto鶴岡FC ○5-0
佐藤遥翔、阿部逸汰、斎藤大護、池田壮一郎、阿部陸
<決勝>
vs 羽黒SSS ○3-0
畑山琥太郎×2、佐藤遥翔
以上によりJA杯は優勝です。
②秋田遠征(エスペルド秋田)
vsアルコ △6-6
佐藤宏樹×3、山口流星×2、遠藤羽流
vs美田園SSS ○2-1
佐藤宏樹×2
vs市名坂SSS △1-1
村田陽基
vs由利SSS △0-0
vsエスペルド秋田●1-2
村田陽基
③宮城遠征(マイタウン杯)
vsモンターニャFC △1-1
渡部優
vsホワイトリバーFC ○2-1
渡部優、宍戸心暖
vsFC Enable ●0-1
vs台原SSS ●0-1
vsやぎやまSSS ●0-3
ご声援ありがとうございました!!
2018年10月02日
Yokote Dream Cup!!
9月29日(土)と30日(日)の試合結果です。
・花巻少年団△1-1
佐藤宏樹
・横手FC○3-0
渡邉宗琥×2、佐藤宏樹
・御所野SSS ○3-0
渡邉宗琥×3
・美郷SSS ○2-0
宍戸心碧、佐藤宏樹
・盛岡ウイングス ●0-1
・十文字SSS ●0-0 PK(5-6)
以上、20チーム中4位で終了です。
ご声援ありがとうございました。
・花巻少年団△1-1
佐藤宏樹
・横手FC○3-0
渡邉宗琥×2、佐藤宏樹
・御所野SSS ○3-0
渡邉宗琥×3
・美郷SSS ○2-0
宍戸心碧、佐藤宏樹
・盛岡ウイングス ●0-1
・十文字SSS ●0-0 PK(5-6)
以上、20チーム中4位で終了です。
ご声援ありがとうございました。