2024年04月23日
活動報告
4/20(土)〜4/21(日)の結果です。
〈中学生Y-2リーグ〉
vs鶴岡五中サッカー部◯4-0
吉田青空、加藤壱斗、佐藤慎太朗、平野蒼大
〈小学生プレミアリーグU-11〉
vs.東根キッカーズ
◯10(4-0/2-0/4-0)0
菊池琉心×4、佐藤蓮隼3、佐藤京汰、佐藤玲玖人、オウンゴール
以上になります。
ご声援ありがとうございました。
〈中学生Y-2リーグ〉
vs鶴岡五中サッカー部◯4-0
吉田青空、加藤壱斗、佐藤慎太朗、平野蒼大
〈小学生プレミアリーグU-11〉
vs.東根キッカーズ
◯10(4-0/2-0/4-0)0
菊池琉心×4、佐藤蓮隼3、佐藤京汰、佐藤玲玖人、オウンゴール
以上になります。
ご声援ありがとうございました。
2024年04月16日
活動報告
4/13(土)〜4/14(日)の報告です。
〈小学生チーム〉
石巻交流大会
=サルバトーレA
・vs. FC.セレスタ
⚫︎0(0-1/0-0)0
・vs. AC.Zeele
⚪︎14(9-0/5-0)0
宍戸心姫、齋藤陽斗、佐藤伸策、伊藤結雅2、丸山優空2、佐藤蓮隼3、菊池琉心4
・vs. アバンツァーレ仙台U12
⚪︎5(5-0/0-3)3
菊池琉心2、齋藤陽斗2、佐藤蓮隼
=サルバトーレB=
・vs. AC.Zeele
⚪︎2(0-0/2-0)0
佐藤京汰2
・vs. 日新
⚪︎8(4-0/4-0)0
上野利彦2、剱持希愛、齋藤富士丸、阿部仁、佐藤京汰3
・vs. アバンツァーレ仙台U11
⚪︎3(2-0/1-0)0
佐藤京汰2、伊藤瑠輝愛
〈中学生チーム〉
Y-2リーグ
vs酒田3中◯10-0
平野蒼大2、佐藤慎太朗2、オウンゴール、吉田青空、薄衣聖那、佐藤凰成、加藤壱斗、佐藤勝
〈小学生チーム〉
石巻交流大会
=サルバトーレA
・vs. FC.セレスタ
⚫︎0(0-1/0-0)0
・vs. AC.Zeele
⚪︎14(9-0/5-0)0
宍戸心姫、齋藤陽斗、佐藤伸策、伊藤結雅2、丸山優空2、佐藤蓮隼3、菊池琉心4
・vs. アバンツァーレ仙台U12
⚪︎5(5-0/0-3)3
菊池琉心2、齋藤陽斗2、佐藤蓮隼
=サルバトーレB=
・vs. AC.Zeele
⚪︎2(0-0/2-0)0
佐藤京汰2
・vs. 日新
⚪︎8(4-0/4-0)0
上野利彦2、剱持希愛、齋藤富士丸、阿部仁、佐藤京汰3
・vs. アバンツァーレ仙台U11
⚪︎3(2-0/1-0)0
佐藤京汰2、伊藤瑠輝愛
〈中学生チーム〉
Y-2リーグ
vs酒田3中◯10-0
平野蒼大2、佐藤慎太朗2、オウンゴール、吉田青空、薄衣聖那、佐藤凰成、加藤壱斗、佐藤勝
2024年04月12日
スクールのご案内
<サッカースクール開校のお知らせ>
2024年度もスクールを開校します。
①U-6…年長&年中クラス
4月14日(日)18:00~
櫛引スポーツセンタークレーコート
②U-9…小1~3年生クラス
4月14日(日)19:00~
櫛引スポーツセンタークレーコート
③U-12…小4~6年生クラス
4月19日(金)19:00~
櫛引中学校グランド
以上です。
初回は無料体験会です。
お問い合わせは担当までご連絡お願い致します。
担当…中里
090-7328-8650
宜しくお願い致します。
2024年度もスクールを開校します。
①U-6…年長&年中クラス
4月14日(日)18:00~
櫛引スポーツセンタークレーコート
②U-9…小1~3年生クラス
4月14日(日)19:00~
櫛引スポーツセンタークレーコート
③U-12…小4~6年生クラス
4月19日(金)19:00~
櫛引中学校グランド
以上です。
初回は無料体験会です。
お問い合わせは担当までご連絡お願い致します。
担当…中里
090-7328-8650
宜しくお願い致します。
2024年03月13日
クラブ紹介!
ショーナイツウ!!様よりサルバトーレ櫛引SCを紹介してもらいました!
ありがとうございました!
https://shonai2.fun/matome-naraigoto-20240312/
宜しくお願い致します!
ありがとうございました!
https://shonai2.fun/matome-naraigoto-20240312/
宜しくお願い致します!
2023年07月12日
U-10県大会
7/8(土)~7/9(日)で開催されました大会の結果です。
・vs.ながいユナイテッド
◯5(2-0/3-1)1
佐藤京汰×3、菊池琉心×2
・vs.南沼原SSS
◯3(1-0/2-0)0
佐藤玲玖人、菊池琉心、佐藤京汰
・vs.DUO山形FC
◯2(1-1/1-0)1
菊池琉心×2
・vs.モンテディオ庄内ジュニア
●1(1-0/0-1)1
PK:2-3
菊池琉心
・vs.天童中部SSS
◯3 (1-0/2-0)0
菊池琉心、釼持希愛、上野彩隼
以上、山形県3位で全日程終了しました。
ご声援ありがとうございました!
・vs.ながいユナイテッド
◯5(2-0/3-1)1
佐藤京汰×3、菊池琉心×2
・vs.南沼原SSS
◯3(1-0/2-0)0
佐藤玲玖人、菊池琉心、佐藤京汰
・vs.DUO山形FC
◯2(1-1/1-0)1
菊池琉心×2
・vs.モンテディオ庄内ジュニア
●1(1-0/0-1)1
PK:2-3
菊池琉心
・vs.天童中部SSS
◯3 (1-0/2-0)0
菊池琉心、釼持希愛、上野彩隼
以上、山形県3位で全日程終了しました。
ご声援ありがとうございました!
2023年06月09日
2023年05月15日
活動報告
5/13(土)~14(日)の活動です。
小学生…鶴岡地区ライオンズ杯予選
vs稲穂7-0○(3-0,4-0)
菊池琉心2、丸山優空2、佐藤佑哉、吉田彗七、帯刀祐希也
vs城北5-0○(3-0,2-0)
吉田彗七2、橋本真、菊池琉心、佐藤粋芯
vs羽黒0-1●(0-0,0-1)
中学生…①クラブユース県大会
vsFC米沢○5-0
佐藤慎太朗、芝田昂汰2、渡部優2
②Y-3リーグ
vs鶴岡1中△4-4
薄衣聖那、佐藤勝、木川篤樹、佐藤楓馬
③Y-2リーグ○6-2
渡部優4、加藤壱斗、高橋琉輝
小学生…鶴岡地区ライオンズ杯予選
vs稲穂7-0○(3-0,4-0)
菊池琉心2、丸山優空2、佐藤佑哉、吉田彗七、帯刀祐希也
vs城北5-0○(3-0,2-0)
吉田彗七2、橋本真、菊池琉心、佐藤粋芯
vs羽黒0-1●(0-0,0-1)
中学生…①クラブユース県大会
vsFC米沢○5-0
佐藤慎太朗、芝田昂汰2、渡部優2
②Y-3リーグ
vs鶴岡1中△4-4
薄衣聖那、佐藤勝、木川篤樹、佐藤楓馬
③Y-2リーグ○6-2
渡部優4、加藤壱斗、高橋琉輝
2023年05月08日
2023年04月25日
リーグ戦
4/22(土)~23(日)で開催されましたリーグ戦の報告です。
<ジュニア>
山形県プレミアU-11県1部リーグ
vs鶴岡FC●1-2
菊池琉心
山形県Y-2リーグ
vs庄内アカデミーセカンド●2-3
渡部優✕2
ご声援ありがとうございました!
<ジュニア>
山形県プレミアU-11県1部リーグ
vs鶴岡FC●1-2
菊池琉心
山形県Y-2リーグ
vs庄内アカデミーセカンド●2-3
渡部優✕2
ご声援ありがとうございました!
2023年04月19日
リーグ戦開幕
小学生と中学生チーム共にリーグ戦が開幕しました。
4/16(日)庄内町八幡サッカー場
Y-2リーグ
vs鶴岡五中サッカー部○4ー3
渡部優✕2、佐藤慎太朗、薄衣聖那
4/16(日)天童第2運動広場
県1部リーグU-12
vs鶴岡JrFC○1-0
吉田彗七
vsながいユナイテッド●0-1
県1部リーグU-10
vs.鶴岡JrFC○6-1
菊池琉心×3、佐藤京汰、上野彩隼、佐藤玲玖人
vs.ながいユナイテッド○4-0
佐藤京汰×3、上野彩隼
ご声援ありがとうございました。
4/16(日)庄内町八幡サッカー場
Y-2リーグ
vs鶴岡五中サッカー部○4ー3
渡部優✕2、佐藤慎太朗、薄衣聖那
4/16(日)天童第2運動広場
県1部リーグU-12
vs鶴岡JrFC○1-0
吉田彗七
vsながいユナイテッド●0-1
県1部リーグU-10
vs.鶴岡JrFC○6-1
菊池琉心×3、佐藤京汰、上野彩隼、佐藤玲玖人
vs.ながいユナイテッド○4-0
佐藤京汰×3、上野彩隼
ご声援ありがとうございました。